Latest News

DEPAN

Drawing 16 Liaga Champion Segera dimulain, Ini Rivewnya Untuk Anda




RunganBola - Undian 16 besar Liga Champion akan di gelar malam ini. Para pencinta sepakbola seluruh dunia akan menunggu ini dan memastikan akan berteemu dengan siapa tim kesayangan mereka malam ini.



Berikut para peserta drawing Liga Champion 2015/2016


1.PSG
Calon lawan: Wolfsburg, Atletico, Manchester City, Barcelona, Bayern, Chelsea, Zenit.
Topskor: Angel Di Maria (3).
Musim lalu: Perempat-final.
Prestasi terbaik: Semi-final (1995).

2.PSV Eindhoven

Calon lawan: Real Madrid, Atletico, Manchester City, Barcelona, Bayern, Chelsea, Zenit.
Topskor: Luuk de Jong, Maxime Lestienne (2).
Musim lalu: 32 besar Liga Europa.
Prestasi terbaik: Juara (1988).

3.Benfica

Calon lawan: Real Madrid, Wolfsburg, Manchester City, Barcelona, Bayern, Chelsea, Zenit.
Topskor: Nicolas Gaitan (3).
Musim lalu: Fase grup/runner-up Liga Europa.
Prestasi terbaik: Juara (1961, 1962).

4.Juventus
Calon lawan: Real Madrid, Wolfsburg, Atletico, Barcelona, Bayern, Chelsea, Zenit.
Top skor: Alvaro Morata, Mario Mandzukic (2).
Musim lalu: Runner-up.
Prestasi terbaik: Juara (1985, 1996).

5.Roma

Calon lawan: Real Madrid, Wolfsburg, Atletico, Manchester City, Bayern, Chelsea, Zenit.
Top skor: Edin Dzeko, Miralem Pjanic, Daniele de Rossi (2).
Musim lalu: Fase grup/16 besar Liga Europa
Prestasi terbaik: Runner-up (1984)

6.Arsenal
Calon Lawan: Real Madrid, Wolfsburg, Atletico, Barcelona, Zenit.
Top skor: Olivier Giroud (5).
Musim lalu: 16 besar.
Prestasi terbaik: Runner-up (2006).

7.Dynamo Kiev
Calon lawan: Real Madrid, Wolfsburg, Atletico, Manchester City, Barcelona, Bayer.
Top skor: Andriy Yarmolenko (2).
Musim lalu: Perempat-final Liga Europa
Prestasi terbaik: Semi-final (1977, 1987, 1999)

8.Gent
Calon lawan: Real Madrid, Wolfsburg, Atletico, Manchester City, Barcelona, Bayern, Chelsea
Top skor: Danijel Milicevic (3).
Musim lalu: Absen di kompetisi Eropa.
Prestasi terbaik: Posisi ketiga fase grup (2000/01).

9.Real Madrid
Calon lawan: PSV, Benfica, Juventus, Roma, Arsenal, Dynamo Kiev, Gent.
Top skor: Cristiano Ronaldo (11 - rekor fase grup).
Musim lalu: Semi-final.
Prestasi terbaik: Juara (1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1966, 1998, 2000, 2002, 2014).

10.Wolfsburg
Calon lawan: Benfica, Juventus, Roma, Arsenal, Dynamo Kiev, Gent.
Top skor: Naldo (2).
Musim lalu: Perempat-final Liga Europa.
Prestasi terbaik: Pertama kali di 16 besar.



Juara group (sebelah kiri) dan runner up ( sebelah kanan) akan diundi malam ini

11.Atletico Madrid:
Calon lawan: PSG, PSV, Juventus, Roma, Arsenal, Dynamo Kiev, Gent.
Top skor: Antoine Griezmann (4).
Musim lalu: Perempat-final.
Prestasi terbaik: Runner-up (1974, 2014).

12.Manchester City
Calon lawan: PSG, PSV, Benfica, Roma, Dynamo Kiev, Gent.
Top skor: Raheem Sterling (3).
Musim lalu: 16 besar.
Prestasi terbaik: 16 besar.

13.Barcelona

Calon lawan: PSG, PSV, Benfica, Juventus, Arsenal, Dynamo Kiev, Gent.
Top skor: Luis Suarez (5).
Musim lalu: Juara
Prestasi terbaik: Juara (1992, 2006, 2009, 2011, 2015).

Bayern Munich

Calon lawan: PSG, PSV, Benfica, Juventus, Roma, Dynamo Kiev, Gent.
Top skor: Robert Lewandowski (7).
Musim lalu: Semi-final.
Prestasi terbaik: Juara (1974, 1975, 1976, 2001, 2013).

Chelsea

Calon lawan: PSG, PSV, Benfica, Juventus, Roma, Gent.
Top skor: Willian (4).
Musim lalu: 16 besar.
Prestasi terbaik: Juara (2012).

Zenit

Calon lawan: PSG, PSV, Benfica, Juventus, Roma, Arsenal.
Top skor: Artem Dzyuba (6).
Musim lalu: Fase grup/perempat-final Liga Europa.
Prestasi terbaik: 16 besar.

Tim yang berasa dari asosiasi sepakbola atau grup sama di babak sebelumnya tidak bisa bertemu di 16 besar.

Komite eksekutif UEFA telah mengambil keputusa, tim dari Rusia dan Ukraina tidak bisa bertemu di 16 besar.

Juara grup akan melakoni laga tandang di leg pertama pada 16/17 dan 23/24 Februari lalu menjadi tuan rumah di leg kedua pada 8/9 dan 15/16 Maret.

Malam nanti akan terdapat dua pots yang terdiri dari juara grup dan runner-up.

Juara grup: Real Madrid (Grup A), Wolfsburg (Grup B), Atletico Madrid (Grup C) Manchester City (Grup D), Barcelona (Grup E), Bayern Munich (Grup F), Chelsea (Grup G) dan Zenit (Grup H).

Runner-up grup: PSG (Grup A), PSV (Grup B), Benfica (Grup C), Juventus (Grup D), Roma (Grup E), Arsenal (Grup F), Dynamo Kiev (Grup G), Gent (Grup H).

Ikuti terus UPDATEnya Twitter Official kami DISINI

(OM/gN)


loading...

BACA JUGA:

loading...